You are here: Home / Research / Groups / Cryosphere / Contact

Contact

by CRYO last modified Apr 15, 2015 10:51 PM

Personnel Permanent

Etienne Berthier

Chercheur CNRS
Tel : 05.61.33.29.66
etienne.berthier@legos.obs-mip.fr
http://etienne.berthier.free.fr/

Portrait_EB

Fabien Blarel

Ingénieur d’études CNRS
Tel : (+33)0561332862
fabien.blarel@legos.obs-mip.fr
Page WEB

fabien

Alexei Kouarev

Maître de Conférences
Tel : non renseigné
alexei.kouarev@legos.obs-mip.fr
Site personnel : non renseigné

photodefault

Benoit Legresy

Titre Non Rensigné
Tel : (+33)0561332956
benoit.legresy@legos.obs-mip.fr
Site personnel : non renseigné

photodefault
Laurent Testut

Chercheur CNAP
Tel : non renseigné
laurent.testut@legos.obs-mip.fr
Site personnel : non renseigné

photodefault

Frédérique Rémy

Directeur de Recherche CNRS
Tel : (+33)0561332958
frederique.remy@legos.obs-mip.fr
Page WEB

frederique

Etudiants en thèse

Aurélie MICHEL

Tel : (+33)0561332862
aurelie.michel@legos.obs-mip.fr

Page WEB

photodefault

Thomas Flament

Tel : (+33)0561333044
thomas.flament@legos.obs-mip.fr

 

photodefault

Document Actions

logo cnes logo IRD Logo université de Toulouse Logo université Paul Sabatier Logo CNRS
Logo bibliothèque OBS Logo Observatoire Midi Pyrénées